Срочная замена канализационных труб

Неисправная канализация требует срочного ремонта. При длительной эксплуатации чугунные трубы ржавеют, что приводит к протечкам, образованию засоров. Появление неприятных запахов сливных вод должно насторожить хозяев квартиры, жильцов дома.










Срочная замена канализационных труб

Неисправная канализация требует ремонта. При длительной эксплуатации чугунные трубы ржавеют, что приводит к протечкам, образованию засоров. Появление неприятных запахов сливных вод должно насторожить хозяев квартиры, жильцов дома. Нужно немедленно принимать меры, пока не затопило соседей. Поломку можно устранить своими силами, но для этого потребуется набор необходимых  инструментов, соблюдение техники безопасности. Если есть сомнения, что не справитесь, лучше вызвать сантехника из компании «ИванМастер». Они работают по Москве и Московской области.                                  

Причины замены труб канализации

Чаще всего из строя выходит канализационная система в многоквартирных домах старого образца, где не было ремонта больше 20-ти лет. Коррозия разрушает чугунные трубы, что влияет на работу всей канализации, нарушается отопление квартиры. Иногда неравномерно прогревается квартира из-за ошибки строителей. Причина в том, что при проектировании отопление сделано на «обратку». В любом случае важно заменить трубы, чтобы исключить аварию канализационной сети.

Выбор материала для замены труб

Технология совершенствуется, для изготовления труб применяют современный материал. Перед выбором нужно учесть положительные и отрицательные свойства каждого.
1. Металлопластик.  Трубы из него не подвергаются коррозии, металл придает прочность.  Металлопластиковые трубы устойчивы к изменению температуры, перепадам давления.
Недостаток− важно сантехникам следить за состоянием труб, своевременно менять прокладки для дальнейшей работы.
2. Полипропилен. По цене дешевле других материалов. Полипропиленовые трубы, для устойчивости к механическим повреждениям, армируют железной сеткой.
После чего конструкция не разбирается и для целостности труб нужно контролировать температуру, чтобы она не превышала +120°С.
3. Медь. Канализационные трубы из меди не ржавеют, выдерживают высокую температуру, красивые на вид. Недостатком является высокая цена и деформация материала.
4.  Нержавейка. Трубы из нержавеющей стали покрывают цинком, что делает их прочными. Они устойчивы к окислению, выдерживают высокую температуру. Их так же применяют для замены стояка.
К недостаткам относится сложность установки, очень высокая цена.
Учитывая плюсы и минусы материалов сантехники чаще всего чугунные трубы канализации меняют на пластиковые.

Процесс работы и определение цены замены канализационных труб

Стоимость определяет мастер компании. Это сложный процесс, без специалиста справиться трудно. Перед заменой труб важно ничего не забыть, предварительно нужно:
      ● проверить весь инструмент, необходимый для работы;
      ● купить все детали;
      ● при замене на пластиковые трубы, запасают силиконовый герметик;
      ● покупают переходники, резиновые прокладки.
В многоквартирных домах работу не начинают без согласования с ЖКХ и проживающими по соседству жильцами. После перекрытия вентиля в подвале, прекращается подача воды, о чем предупреждают соседей заранее. Для срезки труб и муфт пользуются болгаркой, под рукой должен быть и молоток, может пригодиться, если трубы «прикипели». Демонтированные трубы заменяют новыми. Гайки, крепления, стыки обрабатывают герметиком. После окончания работ проверяют канализационную систему на герметичность всех соединений, запуская воду.
Сотрудники Московской компании ИванМастер выполняют свою работу быстро, качественно, выдается гарантия. Специалисты консультируют жильцов, как нужно эксплуатировать оборудование, чтобы оно прослужило дольше. Компания официально зарегистрирована, имеются все документы на разрешение работ. Предварительно заключается договор на проведение замены труб, где указывается цена, отмечаются все тонкости работы. Вызвать мастера можно позвонив по телефону, указанному на сайте https://мастер-иван.рф/zamena-kanalizatsionnykh-trub